网站地图在线留言中文En 欢迎来到深圳市睿海光电科技有限公司

服务全球连接世界全球数据中心通信产品及解决方案领先者

咨询热线

0755-27213135 /13823677112

睿海光电-智能升级  全面兼容各品牌
  • XFP-10G-EZR
  • XFP-10G-EZR
  • XFP-10G-EZR
  • XFP-10G-EZR
  • XFP-10G-EZR
  • XFP-10G-EZR
XFP-10G-EZR

型号名                 XFP-10G-EZR

 品牌                    睿海(REALSEA) 

 封装类型             XFP 

 速率                    1000Mbps 

 波长                    1550nm 

 最大传输距离    1200km


全国热线

0755-27213135

  • 产品详情

产品介绍Product introduction

XFP是10G可插拔光模块的一种主要标准协议。典型波长有850纳米,1310纳米,1550纳米,也支持CWDM,DWDM波分复用的各波长,主要应用在10G的SDH光传输网,10G光纤通道,10G以太网等领域。XFP拥有类似SFF-8472的数字诊断功能,而且功能更加强大,可以支持更多管理工具来实现模块的功能。XFP的多源协议(MSA)直接采用了XFI接口规范来定义电路接口,完全满足SDH光传输网OC-192 / STM-64对9953.28 Mbit/s速率的要求。 睿海光电公司可以制造全系列的10G XFP光模块,包括: XFP 10GBASE-SR 300米 (多模OM3光纤); XFP 10GBASE-LRM多模光纤 220米; XFP 10GBASE-LR单模光纤 10-20公里; XFP 10GBASE-ER单模光纤 40公里; XFP 10GBASE-ZR单模光纤 80公里、120公里; 18波段 CWDM XFP; 40波段 DWDM XFP; BIDI XFP ......

  • 性能稳定 Stable performance
  • 广泛兼容 Wide compatibility
  • 进口芯片 Imported chips
  • 大牌原材 Big Brand Raw Material

产品参数Product parameters

产品型号

XFP-10G-EZR

产品品牌

睿海(REALSEA)

封装类型

XFP

速率

10Gbps

波长

1550nm

最远传输距离

120km

接口

LC 双工

激光器类型

EML 1550nm

光纤类型

SMF

数字诊断

(DDM/DOM)YES

发射光功率

-8.2~0.5dBm

接收灵敏度

-15dBm

商业温度

0~70°C

产品优势Product Advantage

resource/images/13c19993364b45c9bc0f0dd0e3ce2d2b_42.jpg

01可热插拔SFP+封装/双LC接口

02支持80km传输距离

03数字诊断功能可选/金属外壳封装降低电磁干扰

04遵循XFP  MSA协议

05符合SDH/SONET传输标准,

06符合RoHS

07符合IEEE 802.3以太网标准

08数字诊断监测:内部校准或外部校准

产品展示Product Display

resource/images/13c19993364b45c9bc0f0dd0e3ce2d2b_44.jpg

应用场景Application scenario

  • ●企业网络
  • ●10G以太网
  • ●以太网光纤通道
  • ●数据存储和通信行业
  • ●交换机/路由器/ HBA

resource/images/cb56bfcbeefd447fa0abf69155414ddf_13.jpg

资质认证Qualification certification

睿海光电专注研发、生产IDC光通信产品,拥有实力深厚的研发团队以及质检体系,拥有多项专利技术。 荣获ISO9001认证,且通过多种质量认证体系,如CE、ROHS、FCC等

resource/images/24b5af0752a1482f95536c4f447563bc_2.jpg

热品推荐 / Hot product
LC-LC光纤跳线

LC-LC光纤跳线

产品品牌:睿海光电产品连接头:LC-LC研磨类型:UPC-UPC光纤类型:50/125μm光纤结构:单芯
LC-LC单模单芯跳线

LC-LC单模单芯跳线

产品品牌:睿海光电产品连接头:LC-LC研磨类型:UPC-UPC光纤类型:50/125μm光纤结构:单芯
MPO-MPO 12芯光纤跳线

MPO-MPO 12芯光纤跳线

产品品牌:睿海光电产品连接头:MPO-MPO测试波长:850/1300nm接头性质:母头-母头光纤类型:50/125μm多模(OM4)
QSFP-4X10G-CU1M HUAWEI华为兼容 QSFP+ TO 4SFP+DAC无源铜缆高速线缆

QSFP-4X10G-CU1M HUAWEI华为兼容 QSFP+ TO 4SFP+DAC无源铜缆高速线缆

睿海光电公司专业研发制造40GQSFP+TO4SFP+DAC无源铜缆,符合MSASFF-8431,应用于40G以太网等数据中心互联场景。性能稳定、优质原材料、品质有保障、价格优惠、现货批发、当天发货.
分享按钮