网站地图在线留言中文En 欢迎来到深圳市睿海光电科技有限公司

全面兼容稳定传输IDC机房高速互连产品研发生产厂家

24小时咨询热线

/13823677112

SFP光模块宣传图
  • 万兆光模块10G多模双芯300M双LC接口850nm带DDM SFP-10G-SR
万兆光模块10G多模双芯300M双LC接口850nm带DDM SFP-10G-SR

     睿海光电的10G SFP+光模块具有功耗低、体积小、宽温度范围等特性。符合符合IEEE 802.3ae标准和SFP MSA等标准协议,主要应用于数据中心、Ethernet以太网/SDH/SONET/光纤通道等环境。

全国热线

  • 产品详情
  • 产品特性
  • 应用场景

产品参数/ Parameter                                                             

产品型号 SFP-10G-SR            品牌 睿海(REALSEA)        
传输速率 10G 封装类型 SFP+
传输距离 300M 传输介质 多模光纤
传输波长 850nm 数字诊断 支持
接口类型 双LC接口 工作温度 0~70℃
发射光功率 -7.3- -1 接收光功率 -11.1

产品优势/ Advantage

12555185147_1869002481

12555173297_1869002481

12392373875_1869002481

全面兼容/Compatibility

品牌兼容

资质认证/ Qualifications

   睿海光电专注研发、生产IDC光通信产品,拥有实力深厚的研发团队以及质检体系,拥有多项专利技术。 荣获ISO9001认证,且通过多种质量认证体系,如CE、ROHS、FCC等。

资质证书

公司实力/ Strength

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_2.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_4.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_6.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_8.png


他们选择睿海

品牌



  • 可热插拔SFP+封装/双LC接口
  • 支持300m传输距离
  • 数字诊断功能可选
  • 金属外壳封装降低电磁干扰EMI
  • 遵循SFP+ MSA协议
  • 符合SDH/SONET传输标准
  • 符合IEEE 802.3以太网标准
  • 3.3V单电源供电
  • 低功耗
  • 数字诊断监测:内部校准或外部校准
  • 符合RoHS 6.0
  • 工作温度: 0 to +70°C















  • 城域网/局域网
  • 数据存储和通信行业交换机/路由器/hba
  • 企业网络SAN
  • 高性能计算集群
  • 光纤通道
  • InfiniBand QDR和基站/ BBU/ RRU


热品推荐 / Hot product
1.25G-550M-850nm-多模-SFP光模块

1.25G-550M-850nm-多模-SFP光模块

睿海光电的SFP光模块是高性能、经济高效的模块,支持1.25Gbps,使用MMF传输距离为550m。光模块由三部分组成:VCSEL激光发射器、集成PIN光电二极管带有跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有模块均满足一级激光安全要求。
1.25G-10KM-1310-单模-SFP光模块

1.25G-10KM-1310-单模-SFP光模块

睿海光电的1.25GSFP光模块是高性能、经济高效的模块,支持1.25Gbps的传输速率和10km的SMF传输距离。该光模块由三部分组成:一个FP激光发射器,一个PIN光电二极管与一个跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有模块均满足一级激光安全要求。光模块兼容SFP多源协议(MSA)和SFF-8472。
万兆光模块10G多模双芯300M双LC接口850nm带DDM SFP-10G-SR

万兆光模块10G多模双芯300M双LC接口850nm带DDM SFP-10G-SR

睿海光电的10GSFP+光模块具有功耗低、体积小、宽温度范围等特性。符合符合IEEE802.3ae标准和SFPMSA等标准协议,主要应用于数据中心、Ethernet以太网/SDH/SONET/光纤通道等环境。
千兆电口模块

千兆电口模块

睿海光电的千兆电口光模块是一种小型可热插拔RJ45电口模块,符合千兆以太网标准和SFP多源协议(MSA)标准,支持10M/100M/1000M传输速率,使用CAT5类网线传输距离可达100米,兼容性好,能兼容各种品牌主机,广泛应用于数据中心和企业网等。可通过I2C接口实现对PHY芯片寄存器的访问。符合RoHS等认证要求。该产品共有3种模式可选择,AUTO模式支持1000BASE-X自协商,FULL模式支持RX_LOS引脚指示LINK状态,SGMII模式支持具有SGMII功能的主机。
分享按钮