网站地图在线留言中文En 欢迎来到深圳市睿海光电科技有限公司

服务全球连接世界全球数据中心通信产品及解决方案领先者

咨询热线

0755-27213135 /13823677112

睿海光电-精于品质  专注网络传输安全研发
  • MPO-MPO 12芯光纤跳线
  • MPO-MPO 12芯光纤跳线
MPO-MPO 12芯光纤跳线

产品品牌:睿海光电

产品连接头: MPO-MPO  

测试波长: 850/1300nm

接头性质:母头-母头

光纤类型:50/125μm 多模(OM4)

全国热线

0755-27213135

  • 产品详情

产品介绍Product introduction

睿海光电专注研发生产MPO光纤跳线,MTP光纤跳线,尾纤,是一个专注的光纤跳线厂家,尾纤厂家,有性价比良好的光纤跳线价格,尾纤价格。

  • 性能稳定 Stable performance
  • 广泛兼容 Wide compatibility
  • 进口芯片 Imported chips
  • 大牌原材 Big Brand Raw Material

产品参数Product parameters

连接头

MPO-MPO

外护套直径

3.0 mm

光纤类型

50/125μm 多模 (OM4)

接头性质

母头-母头

芯数

12

测试波长

850/1300nm

插入损耗

≤0.35dB

回波损耗

≥20dB

极性

Type B

耐久性

≥500 次

工作温度

-40 ~ 85°C

光纤级别

G651C

产品优势Product Advantage

MPO-MPO-12芯光纤跳线优势

01低插入损耗

02良好的互换性和插拔性

03MPO种类繁多

04高质量的插芯,PIN针精确对准

05Telcordla GR-326RCORE标准

06符合ROHS要求

07可提供MTP

产品展示Product Display

MPO-MPO 12芯光纤跳线产品展示

应用场景Application scenario

  • ●企业网络
  • ●10G以太网
  • ●以太网光纤通道
  • ●数据存储和通信行业
  • ●交换机/路由器/ HBA

睿海光电产品应用场景

资质认证Qualification certification

睿海光电专注研发、生产IDC光通信产品,拥有实力深厚的研发团队以及质检体系,拥有多项专利技术。 荣获ISO9001认证,且通过多种质量认证体系,如CE、ROHS、FCC等

resource/images/24b5af0752a1482f95536c4f447563bc_2.jpg

热品推荐 / Hot product
LC-LC光纤跳线

LC-LC光纤跳线

产品品牌:睿海光电产品连接头:LC-LC研磨类型:UPC-UPC光纤类型:50/125μm光纤结构:单芯
LC-LC单模单芯跳线

LC-LC单模单芯跳线

产品品牌:睿海光电产品连接头:LC-LC研磨类型:UPC-UPC光纤类型:50/125μm光纤结构:单芯
MPO-MPO 12芯光纤跳线

MPO-MPO 12芯光纤跳线

产品品牌:睿海光电产品连接头:MPO-MPO测试波长:850/1300nm接头性质:母头-母头光纤类型:50/125μm多模(OM4)
QSFP-4X10G-CU1M HUAWEI华为兼容 QSFP+ TO 4SFP+DAC无源铜缆高速线缆

QSFP-4X10G-CU1M HUAWEI华为兼容 QSFP+ TO 4SFP+DAC无源铜缆高速线缆

睿海光电公司专业研发制造40GQSFP+TO4SFP+DAC无源铜缆,符合MSASFF-8431,应用于40G以太网等数据中心互联场景。性能稳定、优质原材料、品质有保障、价格优惠、现货批发、当天发货.
分享按钮