网站地图在线留言中文En 欢迎来到深圳市睿海光电科技有限公司

服务全球连接世界全球数据中心通信产品及解决方案领先者

咨询热线

0755-27213135 /13823677112

有源光缆
  • 8LC线缆
40G QSFP+ 转 8LC

睿海光电(RealSea)的40G QSFP+转 8LC 有源光缆适用于40G和10G设备(NIC/HBA/CNA,交换机设备和服务器)之间的互联,通过OM3多模光纤(MMF)可以实现距离高达100m的互连,具有极高的可靠性,低成本低功耗等优势。

全国热线

0755-27213135

  • 产品详情
  • 产品特性
  • 应用场景

产品参数/ Parameter                                                             

产品型号 RSP-QSFP-8LC           品牌 睿海(REALSEA)     
传输速率 40G 质保 3年
传输距离 1-100m(可选) 线缆材质 PVC环保材质
封装形式 QSFP+ to 8LC 工作温度 0~70℃
线缆类型 OM3 功率 小于1.5W

产品优势/ Advantage


25 AOC.jpg

resource/images/665c9e09a6c34fb1b56d599a32e2d438_16.png

图片3.jpg

图片7

全面兼容/Compatibility

品牌兼容

资质认证/ Qualifications

   睿海光电专注研发、生产IDC光通信产品,拥有实力深厚的研发团队以及质检体系,拥有多项专利技术。 荣获ISO9001认证,且通过多种质量认证体系,如CE、ROHS、FCC等。

资质证书

公司实力/ Strength

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_2.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_4.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_6.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_8.png


他们选择睿海

品牌



  • 4通道全双工有源光缆(包含一个40G QSFP+模块和8个LC接口)
  • 4通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 符合QSFP+ MSA、SFF-8436、IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4以太网
  • 最大速率高达41.25Gbps
  • 通过OM3多模光纤可以实现距离高达100m的互连(线缆长度可定制)
  • 40G QSFP+模块的的最大功耗小于1.5W
  • 工作温度:0-70℃
  • 电源电压:3.3V
  • 符合RoHS6.0












  • 40G以太网
  • 数据存储和通信行业交换机/路由器/hba
  • 企业网络SAN
  • 高性能计算集群
  • 高端服务器
  • InfiniBand QDR和基站/ BBU/ RRU


热品推荐 / Hot product
千兆光模块-SFP-1.25G多模550米双LC接口带DDM SF-SX-MM850

千兆光模块-SFP-1.25G多模550米双LC接口带DDM SF-SX-MM850

睿海光电的1.25GSFP光模块具有功耗低、体积小、宽温度范围等特性。符合SFF-8472和SFPMSA等标准协议,主要应用于Ethernet以太网/SDH/SONET/光纤通道等环境。
1.25G-40KM-1310nm-单模-千兆光模块

1.25G-40KM-1310nm-单模-千兆光模块

睿海光电的1.25GSFP光模块是高性能、经济高效的模块,支持1.25Gbps的传输速率和40km的SMF传输距离。激光发射器由三个集成的DFA光端机和一个集成的DFA光端机组成。所有光模块均满足一级激光安全要求。光模块与SFP多源协议(MSA)兼容。
1.25G-10KM-1310-单模-SFP光模块

1.25G-10KM-1310-单模-SFP光模块

睿海光电的1.25GSFP光模块是高性能、经济高效的模块,支持1.25Gbps的传输速率和10km的SMF传输距离。该光模块由三部分组成:一个FP激光发射器,一个PIN光电二极管与一个跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有模块均满足一级激光安全要求。光模块兼容SFP多源协议(MSA)和SFF-8472。
1.25G-550M-850nm-多模-SFP光模块

1.25G-550M-850nm-多模-SFP光模块

睿海光电的SFP光模块是高性能、经济高效的模块,支持1.25Gbps,使用MMF传输距离为550m。光模块由三部分组成:VCSEL激光发射器、集成PIN光电二极管带有跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有模块均满足一级激光安全要求。
分享按钮