网站地图在线留言中文En 欢迎来到深圳市睿海光电科技有限公司

服务全球连接世界全球数据中心通信产品及解决方案领先者

咨询热线

0755-27213135 /13823677112

SFP光模块宣传图
  • QSFP28-100G-SR4
QSFP28-100G-SR4

        QSFP28-100G-SR4 100G光模块 850NM 100M MPO接口 带DDM

        睿海光电的100G QSFP28光模块具有功耗低、体积小、宽温度范围等特性。符合符合IEEE 802.3ae标准和QSFP+ MSA等标准协议,主要应用于数据中心、Ethernet以太网/SDH/SONET/光纤通道等环境。


全国热线

0755-27213135

  • 产品详情
  • 产品特性
  • 应用场景

产品参数/ Parameter                                                             

产品型号 QSFP-100G-LR4            品牌 睿海(REALSEA)        
传输速率 100G 封装类型 QSFP28
传输距离 100M 传输介质 多模光纤
传输波长 850nm 数字诊断 支持
接口类型 MPO接口 工作温度 0~70℃
发射光功率 -8.4~2.4dBm 接收光功率 -10.3dBm

产品优势/ Advantage

12853104622_1869002481 (1)

12853101676_1869002481

12392373875_1869002481

全面兼容/Compatibility

品牌兼容

资质认证/ Qualifications

   睿海光电专注研发、生产IDC光通信产品,拥有实力深厚的研发团队以及质检体系,拥有多项专利技术。 荣获ISO9001认证,且通过多种质量认证体系,如CE、ROHS、FCC等。

资质证书

公司实力/ Strength

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_2.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_4.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_6.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_8.png


他们选择睿海

品牌



  • 可热插拔QSFP28封装/双LC接口
  • 支持100m传输距离
  • 数字诊断功能可选
  • 金属外壳封装降低电磁干扰EMI
  • 遵循QSFP28 MSA协议
  • 符合SDH/SONET传输标准
  • 符合IEEE 802.3以太网标准
  • 3.3V单电源供电
  • 低功耗
  • 符合RoHS 6.0
  • 工作温度: 0 to +70°C















  • 城域网/局域网
  • 数据存储和通信行业交换机/路由器/hba
  • 企业网络SAN
  • 高性能计算集群
  • 光纤通道
  • InfiniBand QDR和基站/ BBU/ RRU


热品推荐 / Hot product
25G光模块SFP28多模双芯100M双LC接口850nm带DDM SFP28-25G-SR

25G光模块SFP28多模双芯100M双LC接口850nm带DDM SFP28-25G-SR

睿海光电的25GSFP28光模块具有功耗低、体积小、宽温度范围等特性。符合符合IEEE802.3ae标准和SFP28MSA等标准协议,主要应用于数据中心、Ethernet以太网/SDH/SONET/光纤通道等环境。
1.25G-40KM-1310nm-单模-千兆光模块

1.25G-40KM-1310nm-单模-千兆光模块

睿海光电的1.25GSFP光模块是高性能、经济高效的模块,支持1.25Gbps的传输速率和40km的SMF传输距离。激光发射器由三个集成的DFA光端机和一个集成的DFA光端机组成。所有光模块均满足一级激光安全要求。光模块与SFP多源协议(MSA)兼容。
1.25G-10KM-1310-单模-SFP光模块

1.25G-10KM-1310-单模-SFP光模块

睿海光电的1.25GSFP光模块是高性能、经济高效的模块,支持1.25Gbps的传输速率和10km的SMF传输距离。该光模块由三部分组成:一个FP激光发射器,一个PIN光电二极管与一个跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有模块均满足一级激光安全要求。光模块兼容SFP多源协议(MSA)和SFF-8472。
1.25G-550M-850nm-多模-SFP光模块

1.25G-550M-850nm-多模-SFP光模块

睿海光电的SFP光模块是高性能、经济高效的模块,支持1.25Gbps,使用MMF传输距离为550m。光模块由三部分组成:VCSEL激光发射器、集成PIN光电二极管带有跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有模块均满足一级激光安全要求。
分享按钮