网站地图在线留言中文En 欢迎来到深圳市睿海光电科技有限公司

服务全球连接世界全球数据中心通信产品及解决方案领先者

咨询热线

0755-27213135 /13823677112

  • 官网主图
  • 睿海光电-传输无极限   智能“芯”体验
  • 睿海光电-已为1000+企业提供高效可靠的网络传输解决方案
  • DAC高速线
  • AOC线缆
  • 6生产经验
  • 1460平米研发生产基地
  • 10研发工程团队
  • 3质保

科技时代·智创未来

睿海光电

董事长 陈海民 睿海光电,14年专注数据通信互连产品研发及应用,致力于为客户提供又稳又快的高速线缆、光模块产品

在2013年3月4日,这个特殊的日子,深圳市睿海光电科技有限公司成立了!“睿海光电”这个品牌从此进入了人们的视野。“睿海”取之于“睿”意进取,海纳百川,意喻:每前进一步,都经过深思熟虑,都不是一拍脑袋,随意冒进;同时要放大格局,多模式合作经营。创立“睿海光电”的初衷是为了更好地照顾“家人”,先从小家到大家,也为了成就合作伙伴,共享5G时代! 睿海人的使命是始终为员工和合作伙伴创造价值,成就事业,共享5G时代!睿海人的愿景是让每一份数据更安全,更快速,更有价值!

立即咨询

产品中心精于品质 · 专于技术

DAC & AOC Cables
QSFP-40G-SR

QSFP-40G-SR

产品品牌:睿海光电 产品速率:41.25Gbps 产品波长:850nm  激光器...

了解详情
DAC & AOC Cables
LC-LC光纤跳线

LC-LC光纤跳线

产品品牌:睿海光电 产品连接头:LC-LC 研磨类型:UPC-UPC 光纤类型:...

了解详情

成功案例立足客户 · 提供高效的技术解决方案

解决方案为您的网络提供专业&高效的解决方案

睿海光电

数据中心与云计算

根据数据中心不同的应用环境要求和项目实际需求,设计铜线和光纤网络布线项目,满足当前和未来发展的需求,为客户提供高效可靠的解决方案。

通信机房

企业网

睿海拥有高品质的产品和专业的技术团队,经济高效的企业解决方案,为企业降低运营成本,提高生产效率、生产力以及竞争实力。

睿海光电

光传输

针对不同应用场景特点,提供专业的解决方案及一站式定制化服务。我们的目标是尽可能设计最高质量和最低成本的网络,来满足客户的网络期望。

选择睿海光电的4大理由数据通信产品专家,为数据传输安全稳定保驾护航

源头厂家严格保障交货周期·客户优选睿海的理由

一站式光传输产品采购,完善的产业供应链,品类齐全,能大规模配套生产DAC & AOC线缆、光模块、MPO/MTP布线等光通信互连产品。

拥有多条大型生产线、实验室检测中心,拥有自动焊锡机、耦合机及自动化检测设备等自动化设备,保障产品使用稳定性。

DAC生产

研发设计研发设计实力强劲·客户信赖睿海的理由

研究产品应用场景,洞察市场趋势用户需求,不断革新技术创新设计,拥有多项产品专利、知识产权及第三方产品检测报告

丰富的兼容性知识库,能自动适应全球主要品牌通信设备,支持ODM&OEM定制化服务,以高端品质与多元科技内涵打造优质产品及工程应用体验

光模块测试

品质保障专注打造品牌·客户放心睿海的理由

规范生产工作流程,拥有行业高端的检测设备,通过并严格执行ISO质量体系认证,经过13道工序检测,确保产品的性能稳定可靠;

芯片、激光元器件、线缆等原材料均采用美国百通,TE,Maxim等国际大品牌原材料,产品功耗低、传输性能稳定

DAC测试

售后无忧高效准时服务能力·客户赞美睿海的理由

大量现货库存,常规货源24小时内发货,默认顺丰速运,保障物流及时性和安全性。

专业技术团队24小时在线支持客户提问,根据客户需求提供远程协助和门到门服务,让您售后无忧

AOC库存
新闻资讯 实时行业资讯·尽在睿海光电学院
QSFP28光模块与CFP4光模块的区别  睿海光电

头 条QSFP28光模块与CFP4光模块的区别 睿海光电

QSFP28光模块与CFP4光模块的区别100G光模块有多种封装类型,常见的有:QSFP28、CXP、CFP、CFP2、...

25G光模块/100G光模块展开趋势 睿海光电

25G光模块/100G光模块展开趋势 睿海光电

现如今我国关于移动通讯网络的运用,最为普遍的是4G网络,跟着5G技术老到,信任未来五年5G网络(第五代移动通讯技术)将会...

走进睿海光电睿海连天下·服务千万家

深圳市睿海光电科技有限公司,成立于2013年4月份,是一家以过硬技术和贴心服务为核心竞争力的光通信厂家,致力于研发、生产、销售光模块和高速线缆产品。公司产品广泛应用于数据中心、SDH、SONET、Ethernet等通信网络系统。公司注重产品和服务质量,通过战略性定位,为合作伙伴和最终客户提供有差异化,高性价比的产品与服...

了解详情
分享按钮