网站地图在线留言中文En 欢迎来到深圳市睿海光电科技有限公司

服务全球连接世界全球数据中心通信产品及解决方案领先者

咨询热线

0755-27213135 /13823677112

实时行业资讯 尽在睿海光电

全国服务热线

0755-27213135
SFP-10G-SR
返回列表 来源: 发布日期: 2021.03.09


产品简介

        SFP-10G-SR光模块是一种基于10G以太网IEEE 802.3ae 标准和SFF-8431标准,为10G 以太网应用提供快速可靠的接口。符合SFF-8472 的标准,主要应用于服务器与交换机上面,SFP(Small From-factor Pluggable)指的是热插拔小封装光模块。10G代表传输速率最高能达到10.3Gbps,SR代表光模块的传输距离,支持短距离传输,通过OM3光纤的最大传输距离为300M。
SFP-10G-SR


产品型号:      SFP-10G-SR

兼容品牌:      华为HUAWEI、华三H3C、思科CISCO
封装类型:      SFP+
传输速率:      10G
传输距离:      多模300米
发射波长:      850nm
接收波长:      850nm
工作温度:      商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
数字诊断:      带DDM
发光功率:      -1~-5db
接收灵敏度:   ≤-11db

产品特性
支持速率:9.83Gb/s 至 11.3Gb/s
符合 IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/SW 标准
符合 SFF-8431 标准热插拔设计
850nm VCSEL 激光发射器双 LC 接口
具有数字诊断功能
在 OM3 多模光纤上最大传输距离可达 300m
低功耗 (模块工作功耗 <1W)
单电源供电 3.3V
符合 RoHS 标准
符合 EN 60825-1 标准
工作温度范围:0◦C 至 70◦C

应用场景
10GBASE-SR/SW 以太网
10G 光纤通道
10G CPRI
【相关推荐】
分享按钮